back b
image

Скульптура "Поцелуй", спортплощадка и Северный въезд: главное за день

Общество
17:52
2 679 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Скульптура "Поцелуй"

В Калуге завершаются подготовления по установке парковой скульптуры "Поцелуй". В сквере у Драмтеатра уже установили и подключили фонари, уложили плитку, подготовили фундамент с закладными деталями под новый арт-объект работы Светланы Фарниевой. 

Композицию отлили и подготовили к отправке из литейного цеха в Калугу. Скульптуру установят в среду, а в пятницу, 21 октября, состоится официальное открытие. "Поцелуй" - это подарок Калуге в честь 30-летия АКБ "ФОРА-БАНК" при поддержке Фонда муниципального развития Калуги. 

На этом творческие подарки региону не закончились. В городе Белоусово Калужской области появился мурал к 165-летию выдающегося ученого К. Э. Циолковского. Видео создания объекта можно посмотреть на нашем портале

Новая спортплощадка

В минувшие выходные в микрорайоне Малинники в Калуге состоялось открытие новой многофункциональной спортплощадки. Как сообщил Дмитрий Денисов, новый объект во дворе дома №49 на улице Валентины Никитиной был реализован благодаря стараниям депутата Гордумы Михаила Васильева.

Большая площадка с мягким покрытием предназначена не только для тренировок, но и для сдачи норм ГТО. В субботу сразу же после открытия местные жители оценили качество проделанных работ и остались довольны результатом. 

Северный въезд

На Северном въезде переподключение газа планируется завершить за сутки. В данный момент газовая труба полностью смонтирована. Сейчас проводится её испытание. После этого начнутся работы по переврезке газопровода.

Власти ожидают, что переподключение абонентов будет сделано за сутки. О дате и времени отключения газа калужанам сообщат дополнительно. После этого, уже будет начато переустройство систем водоснабжения. Это станет финальным этапом ремонта сетей на данном участке.