back b

Следователи начали проверку по факту гибели в пожаре мужчины

Общество
13:46
860 просмотров
Юлия Старухина

Портал Kaluga-poisk.ru сообщал по произошедшем в Малоярославецком районе пожаре, в котором погиб мужчина. Следственный комитет по Калужской области начал проверку данного факта.

По предварительным данным, на участке садоводческого товарищества, где произошла трагедия, находились трое молодых людей. Все они жители Новгородской области, приехавшие для выполнения строительных работ. Накануне пожара работники находились в бытовке, выпили и легли спать. Обнаружив ночью возгорание и задымление, двое мужчин успели выбежать на улицу. Третьему это не удалось. В настоящее время проводится установление точных данных о его личности.

По информации следователя следственного отдела по Малоярославецкому району следственного управления СК России по Калужской области Олега Федорова, вероятной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при обращении с электроприборами. Работники пояснили, что положили свою одежду на электрическую плитку для просушки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.