image

Стало известно, как калужане будут отдыхать в 2018 году

Общество
09:12
898 просмотров
Ульяна Петрова

В Правительстве России утвержден производственный календарь при пятидневной рабочей неделе на 2018 год.

Новогодние каникулы у калужан продлятся 10 дней с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно. Так как 8 января выпадает на понедельник, первая рабочая неделя в новом году будет сокращенной, так что у калужан будет возможность войти в рабочий график постепенно.

Праздник Рождества в будущем году выпадает на выходные дни, поэтому было решено перенести праздничный выходной с субботы 6 января на пятницу 9 марта, а с воскресенья 7 января на среду 2 мая. 

День защитника Отечества выпадает на пятницу, так что в феврале калужане будут отдыхать три дня с 23 по 25. В марте в Международный женский день калужане не пойдут на работу 4 дня подряд с 8 по 11. 8 марта выпадает на четверг, а 9, как мы уже писали, становится выходным днем за счет переноса с 6 января.

В апреле одна суббота станет рабочей, чтобы все смогли отдохнуть в понедельник. Таким образом, придется поработать 28 апреля, а с 29 апреля по 2 мая вся страна будет отдыхать и праздновать День труда. А на второй неделе мая выходным днем станет среда, 9 мая, в честь 73-й годовщины со Дня Великой Победы.

12 июня вся страна празднует День России. В связи с этим выходными днями будут 11 и 12 июня (понедельник и вторник), а вот суббота, 9 июня, станет рабочим днем. 

4 ноября в России отмечается День народного единства. Так как праздник выпадает на воскресенье, выходным станет и понедельник - 5 ноября. А затем, не успеете и глазом моргнуть, уже снова новогодние каникулы.