image

Стало известно, какой подарок хотят калужане на Новый год

Общество
10:29
545 просмотров
Аксинья Федорова

Согласно опросам в соцсетях, самым желанным подарком для жителей Калужской области, как, впрочем, и для всех россиян в этом году станет… смартфон. В целом, ничего удивительного – пандемия и самоизоляция ускорили процессы цифровизации. Работа, учеба, шопинг и развлечения при помощи телефона с интернетом стали нормой.

Так, по данным Tele2, даже самые консервативные клиенты стали активно пользоваться смартфонами. Интернет-трафик, который увеличился во время эпидемии, не просто не идет на спад, он продолжает расти.

Корреспондент «Калуга-Поиск» пообщался с экспертами и консультантами в магазинах города и составил список советов, которые помогут подобрать самое нужное устройство в сегодняшних реалиях устройство – смартфон.

Ставка на надежность

Стоит признать, в сфере технологий бренд действительно важен. Крупные корпорации вкладывают много инвестиций в развитие и совершенствование устройств. Самый простой пример – экран лучшего качества потребляет на 20% меньше заряда аккумулятора. Казалось бы, и что дальше? А то, что как минимум, владельцу качественного гаджета надо будет его реже заряжать.

В плюс крупным торговым маркам можно добавить, что они предлагают смартфоны разной ценовой категории. То есть можно подобрать вариант в соответствии с бюджетом.

Фокус на личные потребности

В калужских магазинах представлен поистине широкий ассортимент телефонов. Неподготовленному человеку несложно растеряться. Поэтому лучше заранее определитесь, что важно в гаджете именно вам, а далее делайте ставку на выбор смартфона с нужными характеристиками.

Предположим, если вы активно пользуетесь соцсетями, нужен гаджет с двумя хорошими камерами – внешней и фронтальной, а также с большим объемом памяти, чтобы было где хранить фото и видео. Для любителей игр подойдут гаджеты с внушительной оперативной памятью – от 6 Гб. А предпринимателям и карьеристам важны устройства с большим ресурсом аккумулятора.

Интернет – новая реальность

Все знают, как важно, чтобы телефон поддерживал работу в 4G. Но не все в курсе, что некоторые производители, оснащают гаджеты не полным набором частот четвертого поколения, а для полноценной работы необходимо наличие сразу трех 800 МГц, 1800 МГц и 2600 МГц.

К примеру, Tele2 строит сеть с 4G использованием сразу трех этих частот. Покрытие охватывает территорию, где проживает свыше 99% жителей области, а значит подойдет каждому.

Как это работает: в отдаленных и малонаселенных местностях, на трассах и в лесу покрытие обеспечивается в основном за счет «дальнобойной» частоты 800 МГц. А в городе доступны сразу три из них. Телефон будет сам «перескакивать» с одной на другую в зависимости от загруженности сети. Это обеспечит максимальную скорость интернета в любой ситуации.

Порой, цена – это главное

Крупным ретейлерам производители предоставляют больше скидок. Так, в Tele2 по оптимальным ценам представлены гаджеты Huawei, Samsung, Xiaomi, Apple и другие. А до 31 декабря оператор сделает скидку 50% на второй смартфон в чеке. Для этого надо приобрести защиту на более дорогой гаджет, подключиться с популярным тарифом и внести абонентскую плату за 3 месяца. Подробнее можно узнать в салонах Tele2 или на сайте оператора.