image

Стартовала Всероссийская благотворительная акция "Полицейский Дед Мороз"

добрая новость
10:06
767 просмотров
Юлия Старухина

Министерство внутренних дел сегодня, 20 декабря, дало старт Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз». Она пройдет во всех регионах страны при поддержке общественных советов при МВД России и его территориальных органов.

В рамках акции сотрудники полиции и общественники традиционно проведут праздничные новогодние мероприятия и поздравят воспитанников и учеников подшефных образовательных учреждений, детских домов и социальных приютов, а также детей из семей, попавших в трудные жизненные ситуации. Без поздравлений не оставят и детей сотрудников внутренних дел, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей.

Для создания праздничной атмосферы будут проводиться разнообразные творческие конкурсы и викторины, экскурсии и спортивные соревнования, яркие концерты и незабываемые встречи со сказочными героями. Также ребят ждут подарки и вкусные гостинцы.

Основной темой профилактических занятий, которые проведут с юными калужанами, станут правила пользования Интернетом. Для этого МВД подготовило специальные тематические брошюры. В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» праздничные мероприятия продлятся до 15 января 2018 года.