image

Судьба заморских предприятий, скупка золота и ямочный ремонт: главное за день

Общество
17:45
741 просмотр
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Судьба заморских предприятий

Дмитрий Денисов рассказал о судьбе иностранных предприятий, которые остановили свою работу из-за санкций. По его мнению, большинство заводов в скором времени возобновят деятельность: "Предприятия дорожат людьми. Огромные ресурсы вложены, коллективы, которые сформировали, обучение прошли". 

Тем временем в Ферзиковском районе руководство цементного завода "Лафарж" изучает варианты продажи российских активов. Этот процесс займет длительное время. Однако смена собственника никак не повлияет на работу завода и взятые им обязательства.

Скупка золота

Калужане начали активно скупать ювелирные украшения. По сравнению с февралем спрос увеличился в 2,1 раза. Люди посчитали, что покупка драгоценностей - это хорошее вложение денег. Помимо ювелирных изделий также скупают косметику и обувь.

Ямочный ремонт

В Калуге на ямочный ремонт дорог в этом году потратят 28,8 млн рублей. За эти деньги отремонтируют порядка 24 тысяч кв. м дорог. На щебёночно-грунтовых дорогах проведут профилирование покрытия, а также устранят колейности и просадки.

Ямочный ремонт пройдет на Кирова, Степана Разина и нижней части Набережной. Полный список улиц будет опубликован позже.