back b

Сыр, фьёки и световое шоу: как пройдет ярмарка "Рождество на Старом Торге"?

Общество
17:03
1 541 просмотр
Дина Чернова

12 декабря в Калуге запускается проект "Калуга - Новогодняя столица России". Калужан и гостей города ждут десятки мероприятий, праздников и сюрпризов. Одной из центральных площадок праздника станет ярмарка "Рождество на Старом Торге", которая займет участок улицы Театральной между улицами Карпова и Кропоткина. На все время новогодних гуляний для удобства гостей эта часть улицы станет пешеходной.

12 декабря на площадке стартует двухдневный Фестиваль сыра. Фестивальный гид проведет экскурсию и познакомит с участниками ярмарки. Гостей будут встречать фьёки - сказочные снежные персонажи. Калужан ждет пряничный новогодний квест, выступление оркестра снеговиков и иллюзиониста, танцевально-световое шоу и концерт с интерактивами и подарками. В завершение вечера на ярмарке выступит кавер-группа OFFBEAT.

С 18 по 20 декабря на площадке будет работать сельскохозяйственная ярмарка, где можно будет приобрести продукцию калужских производителей. Маленьких гостей каждое воскресенье в декабре ждет программа от сети детских центров "Рикии Тикки". А 25 декабря ярмарку навестят Дед Мороз и Снегурочка.  

26 и 27 декабря на площадке пройдет День начинающего предпринимателя. Гости Новогодней столицы смогут познакомиться с калужскими предпринимателями и их продукцией. От холода спасут гигантская дженга, «рыбалка» от партнера мероприятия – компании "ЭкоНива" и розыгрыш призов. Также на главной сцене выступит кавер-группа Лимонад Band, а малыши увидят интерактивный спектакль "В гостях у Снежинки".  

"Ярмарка на Старом Торге" продолжит свою работу и на новогодних каникулах. Программа для всей семьи начнется уже со 2 января: гостей ждет атмосферный театр "Чудики", встречи с Дедами Морозами из Италии, Франции, Америки, игры на свежем воздухе, новогодняя почта с открытками от партнера ярмарки Почты России. На стенах Дома бизнеса (Театральная, 38) калужан и гостей города ждет новогоднее лазерное шоу, которое будет проходить каждый день на протяжении всех праздников.  

6 и 7 января на ярмарке пройдут народные гуляния с фольклорной лабораторией «TheИзба» совместно с мастерской «ФОЛК по ГОСТ», интерактивный спектакль «Шоу Дедов Морозов». Музыкальное сопровождение обеспечит кавер-группа PuZzle.

Также в течение всего времени на площадке будут работать фотозона, киоски, отапливаемый фудкорт, экспозиция креативных елок.

Все мероприятия ярмарки будут проходить на открытом воздухе при строгом соблюдении требований эпидемиологической защиты: обязательно ношение масок, перчаток, еда и напитки будут подаваться в одноразовой посуде, обеспечен доступ к санитайзерам. 0+

Подробнее о других городских площадках можно узнать на сайте Новогодней столицы.