back b

Tele2 обеспечила связью калужских медиков, которые лечат коронавирусных больных

Общество
17:35
325 просмотров
Аксинья Федорова

Оператор поддержал медицинский персонал Калужской областной клинической больницы, где сейчас развернуто отделение по лечению пациентов с COVID-19. Чтобы врачи и медсестры всегда были на связи даже при нахождении в «красной зоне», Tele2 выделила телефонные номера и обеспечила пользование услугами на бесплатной основе. Также оператор планирует обнулить стоимость интернета и звонков на личных телефонах медиков.

Tele2 передала в Калужскую ОКБ 20 SIM-карт. Это позволит организовать переговорный пункт в «красной зоне», куда сотрудники больницы не могут брать собственные вещи, в том числе личные мобильные телефоны.

Кроме того, оператор решил дополнительно поддержать персонал ОКБ. Компания обеспечит врачам и медсестрам бесплатные звонки и доступ в интернет вне дежурств.

Елена Николаева, директор калужского филиала Tele2:

«Социальная ответственность – это важное направление деятельности Tele2. Наша компания участвует в общественной жизни региона и взаимодействует с государственными и некоммерческими структурами. Мы выражаем огромную благодарность медикам, которые сейчас ведут активную работу по лечению больных коронавирусом. Для них мобильная связь стала не просто средством общения, но и инструментом спасения жизней людей».

Елена Разумеева, главный врач ГБУЗКО «Калужская областная клиническая больница»:

«Медики сегодня оказались на переднем крае в борьбе с очень опасной и малоизученной инфекцией и делают все возможное для спасения людей. Полученные средства коммуникации позволят им оперативно обмениваться информацией, находясь непосредственно в палате пациента, вести медицинскую документацию, а в минуту отдыха общаться с родными, ведь многие сотрудники проживают сейчас на территории больницы и не видятся с семьями. От лица коллектива Калужской областной клинической больницы благодарю Tele2 за эту помощь».