image

Тело в Яченке, взятка для чиновника и ливнёвка за 167 млн: главное за день

Общество
17:55
1 328 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Тело в Яченке

7 июня прохожие обнаружили тело мужчины в реке Яченка. Специалисты провели осмотр места происшествия. Установлено, что погибший - 34-летний калужанин. Его тело опознал отец. 

По предварительным данным, 31 мая 2022 года молодой человек ушёл из дома, где жил с родителями. 2 июня родственники заявили в полицию о пропаже сына. Как выяснилось от родных, молодой человек имел проблемы с психикой и ранее уже уходил из дома. 

Взятка чиновнику

В Калуге с поличным задержан директор Центра по повышению энергетической эффективности. Он подозревается в получении крупной взятки. 

По данным СК, чиновник потребовал от подрядчика постепенно передать ему 1 млн рублей за согласование объема работ по контракту по ремонту фасадов жилых домов. В мае и июне представитель подрядной организации перевел более 450 000 рублей. А8 июня директор задержан при передаче ему части взятки в сумме более 150 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ливнёвка за 167 млн

Для продолжения работ по строительству ливнёвки на Яченском водохранилище собираются потратить 167 миллионов рублей. 

Это будет уже второй этап благоустройства территории водохранилища. Здесь появятся объекты водоснабжения и канализации. Подача заявок на проведение работ уже закончена.