back b

Цифровое пространство открыли в районе калужской набережной

Общество
14:28
1 004 просмотра
Аксинья Федорова

Оператор Tele2 открыл 13 февраля digital-салон связи на Кирова, 46. Площадка представляет собой инновационное пространство, в котором посетителей обслуживают умные системы, а даже ценники на витринах – электронные. Интересно, что Калуга – это один из первых городов Центральной России, в котором внедрили этот новый формат.

- «Другие правила» воплотились и в развитии нашей фирменной розницы, - подчеркивает Елена Николаева. – Мы разработали и внедрили инновации как в оформлении, например, все ценники в салоне цифровые, так и в обслуживании.

Вместо традиционных кассовых зон и больших мониторов в салоне установлена легкая стойка в зоне ресепшен. Используя планшет, консультант может обслужить клиента в любой точке зала и даже принять оплату товара. Елена Николаева сообщила, что такое решение позволяет установить открытое, лишенное барьеров общение с посетителями.

Умным помощником для посетителей стала виртуальная витрина «Все в один клик». Она выполняет функции терминала самообслуживания. Пользователи могут выбрать номер, оставить заявку на переход по MNP, сменить тариф и многое другое.

Другая интересная новинка – открытая витрина, где можно протестировать телефон и дополнить его наушниками, часами и т.д. Как говорят в компании, таким образом Tele2 предлагает клиенту самому «настроить» цифровой образ жизни.

- Наша аудитория становится все более «цифровой»: более 70% наших абонентов в Калужской области – обладатели смартфонов, - рассказала Елена Николаева. – Новый формат салонов соответствует трендам диджитализации и устанавливает другие правила в рознице. Иной подход к ассортименту, выкладкам и сервисам облегчат выбор. Например, теперь клиенту не нужно предварительно изучать отзывы на гаджеты – он может протестировать устройства на наших открытых витринах

На открытии салона гостей обслуживал робот, бариста готовил всем желающим фирменный кофе Tele2, а также работала необычная фотозона.

К слову, это уже второй подобный проект оператора. Первый интерактивный салон Tele2 был открыт недавно на Кирова, 13.