В Барятино 15 семей получили ключи от новых домов

Общество
10:44
32 554 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: ТРК

В Барятино 15 семей получили ключи от новых домов. Об этом 17 февраля сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Калужской области

16 февраля в Барятино заместитель губернатора Константин Горобцов и руководитель районной управы Андрей Хохлов вручили ключи от 15 домов новоселам, в числе которых была и многодетная семья участника СВО. 

Цель проекта, начавшегося ещё в 2021 году в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий", комплексной жилищной застройки на участке 10 га - обеспечение бесплатным жильем граждан, проживающих и работающих на селе, прежде всего работников агропромышленного комплекса. На данный момент в строительство вложено более 190 миллионов рублей. 80% средств федеральные и областные, 5% взято из местного бюджета и 15% - вклады инвесторов. 

В декабре 2023 года построены 15 одноэтажных домов площадью 55 и 75 квадратных метров. В будущем планируется построить ещё 12 таких домов. 

"Нам очень важно, чтобы в этом микрорайоне были созданы условия для рождения детей, для их воспитания. А мы со своей стороны сделаем  удобную транспортную доступность до социальных объектов, детского сада, школы. Здесь будем организовывать спортивные праздники. И обязательно совершенствовать условия труда", - отметил Константин Горобцов.