back b

В День полиции калужский губернатор рассказал о самоотверженном поступке сотрудника ППС

добрая новость
08:06
305 просмотров
Яна Алексеева
Александр Табанов. Фото со страницы Владислава Шапши ВКонтакте.
Александр Табанов. Фото со страницы Владислава Шапши ВКонтакте.

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал о командире взвода ППС и его подвиге.

Сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по городу Калуге Александр Табанов в 2018 году был в командировке в Мордовии, где проходили матчи ЧМ по футболу. В один из дней он заступил на дежурство по охране порядка на прилегающей территории, когда прибежали местные жители и рассказали о пожаре в многоэтажном доме. Александр сразу же бросился спасать людей, попавших в беду. За этот самоотверженный поступок он получил награду от МЧС.

Как рассказал Владислав Шапша, в повседневной службе Александр тоже всегда стремится помогать людям. В полиции он служит уже 11 лет, занимается спортом для поддержания формы и боевого духа. Мужчину поддерживают жена и двое сыновей.  

"Сегодня профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Самые теплые и искренние поздравления ветеранам и тем, кто сейчас несет эту нелегкую службу. Обеспечивает правопорядок и безопасность в нашем регионе, социальную стабильность. Раскрывает преступления и ведет профилактическую работу, в том числе с молодежью. Спасибо за ответственность, мужество и преданность долгу!", - отметил губернатор Калужской области.