back b

В Госдуме предложили запретить YouTube в России на 10 лет

Общество
13:18
1 103 просмотра
Яна Алексеева
Фото pexels.com, freestocks.org
Фото pexels.com, freestocks.org

Депутат Госдумы Алексей Черняк предложил законодательно запретить на десять лет доступ к видеохостингу YouTube на территории России, сообщает РИА Новости.

"Я намерен предложить руководству Государственной думы рассмотреть вопрос законодательно запретить работу YouTube на территории нашей страны минимум на десять лет. Даже если через год-два они захотят вернуться, у них это не получится, а их место быстро займут наши отечественные сервисы", — сказал Черняк.

Напомним, что ранее корпорация Google, владеющая YouTube, заблокировала канал "Дума ТВ". После этого Роскомнадзор потребовал восстановить доступ. Тогда официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала быстрее сохранять и переносить контент с YouTube на российские платформы. Она писала в своем Telegram-канале, что "YouTube подписал себе приговор".

"Заокеанским владельцам YouTube не нужна правда. Сервис сам себе создал все условия, чтобы оказаться вне закона на территории России, что повлечет многомиллионный урон, причем исчисляемый не в рублях", — подчеркнул депутат Черняк.