back b

В Калуге изменят конечную остановку автобуса №98

Общество
16:05
690 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Маршрут автобуса №98 планируется изменить, сделав конечную остановку у дома № 101 по улице Молодёжной. Об этом сообщили сегодня, 16 мая, на общегородской планёрке. 

Жительница деревни Лихун на странице Дмитрия Денисова в соцсетях пожаловалась на работу общественного транспорта. 

"Маршрут № 98 продлён до 101 дома по ул.Молодёжная (за что огромное спасибо). С УКТ разработана и согласована схема движения. Но водители периодически её нарушают. Либо совсем не едут на эту остановку, либо едут не в то время", - написала женщина. 

Дело в том, что ранее последней остановкой автобуса №98 считалась деревня Лихун. Однако жители попросили продлить маршрут до дома № 101 по улице Молодёжной, но оставить прежнюю конечную остановку.

Перевозчик пошёл на встречу людям. Теперь маршрут следования такой: из Калуги до деревни Лихун, потом до 101 дома по улице Молодёжной, а после транспорт возвращается опять на конечную.

В результате водители не всегда стали приезжать на новую остановку, что не понравилось жителям. Многие из них не могли уехать от дома №101, и им приходилось вызывать такси.

Для решения проблемы на планёрке было предложено сделать конечной остановкой 101 дом по улице Молодёжной. Городской голова Дмитрий Денисов одобрил подобную инициативу.