back b

В Калуге мастерская "Ступени" приглашает учеников с ОВЗ на творческие занятия

Общество
10:00
413 просмотров
Иван Иванов

Основной идеей мастерской "Ступени" является создание в Калуге и Калужской области дополнительных очных и дистанционных творческо-трудовых мастерских для социализации и трудовой адаптации детей, подростков и молодых людей с ОВЗ.

Ранее ребята в возрасте от 8-ми до 25-ти лет посещали нашу уникальную мастерскую и учились рисовать, осваивали технику декупаж, новые техники рисования на ткани и холстах и многое другое!

Кроме этого, мы реализовали проект онлайн-занятий и видео-уроков по дистанционному обучению прикладному творчеству на территории города Калуги и Калужской области. Все материалы для уроков каждый участник получал персонально.

Осенью 2021 года проект расширился. Теперь в мастерской на ул.Литейная, 15 предусмотрены обучающие занятия для детей младшего возраста (9-13 лет), а мастерские на ул. Фомушина, 10б ждут подростков и молодых людей от 13 до 30-ти лет.

Сейчас начали свою работу 4 уникальные мастерские: типографская, керамическая, текстильная и художественная, где ребята учатся рисовать, осваивают декупаж, рисование на ткани и холстах, лепку из глины, шитьё, учатся изготовлению полиграфии и многому другому!

Проект рассчитан на не менее чем 75 детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями и инвалидностью в возрасте от 9-ти до 30-ти лет. Ждем новых участников, а так же продолжаем набор на проект "Ступени-онлайн" так полюбившийся нашим ученикам!

Поддержать наш проект можно приняв участие в благотворительном аукционе «Мята» вконтакте, где мы предлагаем приобрести замечательные изделия, изготовленные в наших мастерских руками особенных детей!

Наш YouTube канал с онлайн-уроками: www.youtube.com/c/МАСТЕРСКАЯСТУПЕНИ
Сайт: мояроссия.рф/site/ступенимастерская
Вконтакте: vk.com/stupeni_kaluga
Одноклассники: www.ok.ru/masterskaya.stupeni
Благотворительный аукцион «Мята»: https://vk.com/blag40


Телефон: +7 (4842) 40-20-10
Адрес: г.Калуга, ул. Литейная, д.15 / ул. Фомушина, д.10б

2 филиала