back b

В Калуге может появиться дилерский центр белорусских тракторов

Общество
18:26
768 просмотров

25-го июня в Городской Управе Калуге состоялась планерка, на которой обсуждались итоги весенне-полевых работ и прогноз выполнения плановых показателей сельхозпроизводителями в 2018-гм году. В ходе заседания начальник управления экономики и имущественных отношений Александр Архангельский предложил открыть в Калуге дилерский центр белорусских тракторов.

По мнению, Архангельского, это решило бы многие проблемы калужских аграриев. Создание технических центров, которые осуществляли бы техобслуживание белорусских тракторов и замену сломанных деталей, было бы выгодно и производителям техники и тем, кто ее использует. Также наличие дилерского центра избавило бы калужских аграриев от проволочек, связанных с доставкой запчастей через посредников.

Городской Голова Дмитрий Разумовский поручил управлению провести анализ необходимости создания таких центров. Также он рекомендовал внести свои предложения и провести соответствующую работу через межгосударственную группу, в которую входят представители Калужской области.

В обсуждении этого вопроса участвовали калужские сельхозпроизводители. Отвечая на их вопросы, градоначальник отметил, что развитие сельского хозяйства является один из приоритетов развития Калуги. Городская Управа будет искать пути вхождения в госпрограмму развития села с учетом особенностей развития города, чтобы обеспечивать устойчивое социальное развитие сельских населенных пунктов, входящих в городскую черту.