back b
image

В Калуге начали работать ещё две зарядные станции для электромобилей

Общество
13:29
703 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: ПАО
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Калугаэнерго"

В Калуге на площадках торговых центров "Апельсин" и "Торговый квартал" установлены быстрые зарядные станции для электромобилей. Об этом сегодня, 12 января, сообщили в филиале ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Калугаэнерго". 

Данный проект реализуется при поддержке Правительства Калужской области в рамках развития электрозарядной инфраструктуры в регионах РФ. 

"В настоящее время идет активная популяризация и развитие перспективных видов электротранспорта в России. Для него нужна энергия, а значит новые решения в данной области. Считаю, что развитие зарядной инфраструктуры позволит повысить инвестиционную привлекательность Калужской области, создаст дополнительные преимущества для развития туризма и будет способствовать повышению экологической культуры», – отметил заместитель генерального директора - директор филиала ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Калугаэнерго" Дмитрий Федоров.

На станциях есть световая индикация, а с помощью мобильного приложения пользователям можно пройти идентификацию. Полностью зарядить автомобиль получится за 30-40 минут. Этого должно хватить приблизительно на 200 километров. 

Напомним, что ранее в Калуге уже была установлена станция, расположенная на парковке около здания калужских городских электрических сетей по адресу: улица Салтыкова-Щедрина, дом №78.