image

Названы самые востребованные профессии в Калужской области

Общество
15:07
6 428 просмотров
Дина Чернова

Министерство труда и соцзащиты Калужской области озвучило список профессий, в которых Калужская область нуждается больше всего. В перечень вошли врачи и учителя.

Также в области не хватает инженеров, полицейских и медицинских сестер. Среди не требующих высшего образования, наиболее востребованы профессии водителя, швеи, повара, овощевода, тракториста-машиниста и электромонтера.  

Всего по данным министерства на конец апреля в регионе 4446 безработных граждан. При этом в областной базе вакансий 9903 рабочих места. По уровню регистрируемой безработицы Калужская область занимает третье место в ЦФО - после Липецкой области и Москвы.

С января по апрель в калужские центры занятости поступило 21 587 заявлений, из них - 9033 человека обратились за содействием в трудоустройстве. Статус безработного получили 4108 человек, 2972 человека нашли работу.

По состоянию на 12 мая в Калужской области планируется увольнение 902 работников в 74 организациях - это связано в ликвидацией предприятий или сокращениями штата. В девяти организациях 902 сотрудника переведены на неполный рабочий день. В простое находятся 192 работника в семи организациях.