В Калуге открылась скульптура третьего малыша-космонавтика

Общество
14:04
5 225 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калуге открылась скульптура третьего малыша-космонавтика на территории Калужской международной школы на улице Луначарского. 

Новый арт-объект - это подарок дедушки Михаила внучке Катюше к 1 сентября. Семья хочет, чтобы малыш-космонавт встречал девочку по пути в школу и поднимал ей настроение, а также настраивал на учебный лад.  

"Всё гораздо проще для дедушек и внучек: завтра День Знаний. Тысячи маленьких, но самостоятельных горожан нашей великой страны войдут в этот волшебный храм и в десятки таких же волшебных храмов, и начнётся новый жизненный путь. Это действительно праздник. Праздник в первую очередь для родителей, для дедушек, праздник для тех, кто пока ещё не понимает, что у них праздник. Мне как-то хотелось, чтобы этот день у моей внучки Катюши, которая одна из тех тысяч ребятишек, кто начнёт свой новый жизненный путь, создалось праздничное настроение. Очень приятно, что в Калуге есть такой проект, что сделано руками калужских архитекторов, калужских специалистов, такая замечательная вещь, которую я хочу подарить своей внучке. И она её будет встречать и провожать из школы", - сказал дедушка Катюши.

А ещё родственники девочки даже придумали целый ритуал: если поздороваться с космонавтиком, то в школе будут хорошие отметки, а день пройдёт легко. И если вдруг станет грустно, то можно подойти и погладить космонавтика, и у вас всё-всё наладится. 

Катюша с бабушкой и дедушкой. 

На открытии выступил также идейный вдохновитель появления в нашем городе космических деток - директор Калужского областного драматического театра Александр Кривовичев

"Я благодарю Михаила Анатольевича, Алину Фарниеву, я благодарю всех, кто участвует в этом. Давайте делать свою жизнь лучше", - отметил директор драмы. 

Напомним, что это уже третий малыш-космонавт в городе. Первый расположился на ступеньках драмтеатра, а второй - на фонтане перед театром