В Калуге открылась выставка "Наш Афон. Монастырский фотоархив"

Общество
16:14
1 015 просмотров
Татьяна Дианова
ФОто:

По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента 22 января в Калуге открылась выставка "Наш Афон. Монастырский фотоархив" греческого фотохудожника Костаса Асимиса. Об этом рассказали в группе "Достояние. Калуга" в соцсетях. 

Уже более 30 лет автор использует в работах тему святой горы Афон. В Калужской области выставка пройдёт уже в третий раз. Впервые она состоялась в городе в 2010 году. 

Жители и гости Калужской области смогут прикоснуться к истории зарождения и развития русского монашества. Благодаря Костасу Асимису был спасен и отреставрирован уникальный старинный фотоархив русского Пантелеймонова монастыря.

В Центре "Достояние" выставку фотохудожника открыл Благочинный южного округа Калуги протоиерей Андрей Богомолов. С приветственными словами выступили Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и начальник отдела культурного наследия и образования в сфере культуры министерства культуры и туризма Калужской области Ольга Сенина. 

Выставка будет работать до 22 февраля в ДПИКЦ "Достояние" по адресу: Калуга, улица Ленина, дом №108, строение 1. Вход свободный.