В Калуге открылся Всероссийский форум "Цифровая эволюция-2023"

Общество
07:30
4 714 просмотров
Татьяна Дианова
Скриншот с видео Владислава Шапши, https://m.vk.com/wall585626025_338021

В Калуге открылся Всероссийский форум "Цифровая эволюция-2023". Об этом вчера, 10 августа на странице в соцсетях рассказал Владислав Шапша.

Губернатор вместе с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым открыли форум, который проходит уже в четвёртый раз.

Формат форума представляет собой соединение общения и практики. Главной темой форума является цифровизация госуслуг и развитие платформы "ГосТех". 

Калужская область входит в топ-10 лидеров рейтинга цифровой трансформации среди регионов. В регионе уже более 80 социальных услуг переведены в цифровой формат.

Владислав Шапша вместе с председателем Правительства Донецкой Народной Республики Евгением Солнцевым подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.

"Окажем поддержку по внедрению цифровых технологий в экономике, социальной сфере, госуправлении. В ДНР активно идет восстановление городов и сел. В работе более 6 тыс. объектов. "Цифра" помогает в организации этого процесса. А жителям - быстро, без волокиты получить, например, российский паспорт, льготы и пособия. Более 50 госуслуг до конца года в ДНР планируют перевести в цифру. И мы в этом поможем", - написал губернатор.