back b

В Калуге проходит трогательная акция по сбору символических подарков в дом престарелых

добрая новость
12:03
496 просмотров
Яна Алексеева
Фото паблика
Фото паблика "Радость в Старость" г. Калуга

В Калуге волонтёры движения "Радость в Старость" призывают калужан принять участие в акции по сбору подарков к 9 мая для пенсионеров, доживающих свой век в доме престарелых.

Раньше в рамках акции для стариков проводили и концерты самодеятельности, но сейчас всё еще существует угроза распространения коронавируса, потому придётся ограничиться только сбором подарков и рукописных поздравлений.

Волонтёры предлагают калужанам принести для наборов пакетированный чай, мягкие сладости (зефир, пастила, мармелад), женские и мужские носки, полотенце. Сбор подарков продолжится до 5 мая по адресу: г. Калуга, ул. Космонавта Комарова, 38/1, салон "Delux" или по договоренности в центре города. Телефоны для уточнения информации: +79158991772 Наталья, +79056422245 Наталья. 

Волонтёры просят всех неравнодушных принять участие в благотворительной акции.

"Дом престарелых – это коллективное место личного состояния одиночества, когда человек остается один на один со своей бедой. Мы вместе можем уделить внимание тому, кто нуждается, наполнить их жизнь смыслом. Стоит только попробовать и понимаешь, как становится легче от осознания своей человечности и вклада в огромное море любви. Участвуйте с нами - подарки, материальная помощь, лайки, репосты, рукописные открытки, поездки с поздравлением, мы рады любой помощи и Вашему вниманию", - напоминают волонтёры.  ​