image

В Калуге пройдет первый летний FreeMarket

добрая новость
16:03
1 233 просмотра
Ульяна Петрова

22-го июня в Калуге в экорезиденции "Зеленый центр" состоится первый летний FreeMarket.

FreeMarket - это место, куда люди приносят свои вещи, которые им больше не нужны, таким образом давая им "вторую жизнь". Не обязательно выбрасывать старую вещь, если она вам разонравилась или стала мала. Возможно, кому-то она еще послужит и принесет пользу.

Для участия во FreeMarket не обязательно что-то приносить, можно просто бесплатно взять то, что вам понравилось. Отдать можно одежду и обувь, если они чистые и в хорошем состоянии, книги, игрушки, украшения и аксессуары, косметику, предметы интерьера, посуду, мелочи для рукоделия и т.д.

Не стоит приносить еду, нижнее белье, грязные и испорченные вещи, лекарства, просроченную косметику, сломанную технику и рваные провода. Вещи на входе будут принимать волонтеры и распределять по группам для удобства гостей. Все, что не найдет новых хозяев, отправится в благотворительные фонды.

FreeMarket будет проходить уже в седьмой раз. Мероприятие уже стало традиционным и полюбилось калужанам. Подарить своим старым вещам новую жизнь и найти для себя какую-то уникальную вещицу калужане смогут 22-го июня с 12:00 до 15:00. 

FreeMarket пройдет в экорезиденции "Зеленый центр" по адресу Кирова, 31, строение 3 (за зданием кинотеатра "Центральный"). По всем вопросам можно обращаться к организаторам проекта

FreeMarket