В Калуге пройдёт аудиоспектакль-променад "Ракеты. Корабли. Люди"

Общество
11:40
5 922 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калуге пройдёт аудиоспектакль-променад "Ракеты. Корабли. Люди", соединяющий в себе спектакль, экскурсию и игры в одном действии. 

Зрители иммерсивного спектакля не найдут тут зала, сцены или кресел. Каждый зритель сам оказывается в центре сюжета, на уличной территории Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

В начале прогулки каждому зрителю выдадут наушники и краткую инструкцию. Посетители отправятся в увлекательное путешествие по уличным объектам, а также по историческому и новому зданию. 

Следуя за голосовым проводников по имени "Спутник", зрители сами участвуют в действии и всё время находятся в движении, узнавая историю космоса. Сценарий спектакля основан на реальных событиях и вдохновлен идеями К.Э. Циолковского о космосе и развитии человечества.

Создавали этот проект с участием педагогов и студентов Калужского областного колледжа культуры и искусств, а озвучивали его голосами профессиональных актеров. 

Премьерный показ аудиоспектакля-променада состоится 25 октября в 14 часов по адресу: улица Академика Королёва, дом №2. Действие длится 1,5 часа. На прогулку нужно одеть удобную и тёплую одежду и обувь. Если будет плохая погода, то спектакль всё равно состоится. В случае дождя всем зрителям выдадут дождевики.

На мероприятие нужна предварительная регистрация, ссылка на которую будет опубликована на официальном сайте музея и в соцсетях. Количество мест ограничено. Возраст 14+