back b

В Калуге Синие мосты планируют перекрыть на 4 месяца

Общество
14:25
668 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Дмитрий Денисов (ВКонтакте)
Фото: Дмитрий Денисов (ВКонтакте)

В Калуге Синие мосты планируют перекрыть на 4 месяца. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Губернатор Владислав Шапша посетил стройплощадку путепровода "Синие мосты" вместе с городским головой Дмитрием Денисовым. Реконструкция этого участка предполагает строительство нового моста. Также дорога будет расширена до 4 полос. Это позволит увеличить пропускную способность Синих мостов в 3 раза. Здесь обустроят тротуары для маломобильных людей, а также сделают дополнительную полосу для правого разворота. Реконструкция затронет также и сети "РЖД", "Ростелекома", "Калугаэнерго" и газоснабжения. 

"Сейчас подрядчик отстаёт от графика. Чтобы наверстать сроки и завершить работу качественно, безопасно и в срок требуется перекрыть движение на данном участке на четыре месяца, начиная с апреля", - написали в правительстве. 

Губернатор поддержал подобное решение. Однако пока представленная подрядчиком схема объезда на время перекрытия Синих мостов не удовлетворяет горуправу. Схему планируют откорректировать в течение недели и передать на согласование в управление горхозяйства

Перед началом работ на объект должны будут быть поставлены все необходимые комплектующие и техника. 

"Перекрытие будет осуществляться только после разработки нового графика производства работ и поставки на объект всех практически  важных материалов и конструкций. Ориентировочно в апреле месяце текущего года. Перед перекрытием на объект должны быть поставлены как комплектующие, так и специализированная техника для демонтажа и буровые установки", - отметил руководитель управления капитального строительства Виталий Леонов.