В Калуге снова поменяют маршруты следования общественного транспорта

Общество
13:05
2 764 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Яков Казацкий, https://m.vk.com/pravgorod?z=photo-99540117_457292739%2Fwall-99540117_225348&from=search

С 1 февраля в Калуге изменили несколько маршрутов общественного транспорта. Однако эти изменения не очень понравились горожанам. 

Маршрут номер 4, например, продлили до микрорайона Веснушки, а маршрут номер 76, наоборот, сократили до сквера Медицинских сестёр. 

Изменения были введены с 1 февраля этого года на основании данных Комплексной системы организации дорожного движения, которую разработал проектный институт. Специалисты высчитали оптимальные маршруты. Однако, как это часто бывает, что-то пошло не так.

"Институт свою работу сделал, но как часто бывает за цифрами не увидели реальных жизней реальных людей", - написал депутат Городской Думы Калуги Яков Казацкий.

Для решения данной проблемы сотрудники управления городского хозяйства, Управления калужского троллейбуса, а также депутаты пересчитывали оптимальные маршруты и обсуждали сложившуюся ситуацию.

Они пришли к следующим выводам:

  1. Маршрут номер 4 сократят и вернут его на старую конечную, автобус поедет до "Леруа Мерлен";
  2. Освободившиеся с 4 маршрута 3 единицы транспорта направят на маршрут 72 "Микрорайон Веснушки - "Фольксваген";
  3. Продлят маршрут 76 до площади Победы.

Изменения, скорее всего, не окончательные. Профессионалы должны пересчитать и проверить их на практике. После этого изменённые маршруты запустят в тестовом режиме с 7 февраля.