image

В Калуге собственники железнодорожных переездов создали проблемы водителям

Общество
16:14
970 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

На прошедших выходных в Калуге собственники железнодорожных переездов на улицах Московской и Грабцевское шоссе создали проблемы водителям. Подробнее о ситуации на общегородской планёрке рассказал начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко

По его словам, дорожные работы на двух улицах проводились не городом, а собственниками переездов. Это калужский филиал "Промжелдортранса". 

В субботу организация произвела расфрезеровку дорожного полотна, но по какой-то причине они не стали уведомлять об этом ни власти города, ни ГАИ. Калужане также были не предупреждены. Кроме этого, рабочие не выставили дорожные знаки, ничего не доделали и оставили работы в таком виде до понедельника.

После этого многие автомобилисты начали жаловаться в соцсетях на разрытие, а некоторые из них даже повредили машины. О ситуации узнали в горхозяйстве и сразу же предприняли соответствующие меры.

"Мы в воскресенье утром подключились, заставили подрядчика выйти. Вчера вечером работы были закончены, приведены в нормативное состояние. Сейчас мы готовим обращение в Калужскую транспортную прокуратуру", - уточнил Александр Шпиренко