back b

В Калуге состоится круглый стол по вопросам сотрудничества производственного бизнеса с заказчиками

Общество
16:13
593 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: ТПП Калужской области
Фото: ТПП Калужской области

В Калуге состоится круглый стол "Возможности для сотрудничества производственного бизнеса с государственными и муниципальными заказчиками", который состоится в рамках программы Калужского промышленно-инновационного форума 2021. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Круглый стол пройдёт 8 декабря 2021 года, в 10.30, в бизнес-центре ТПП Калужской области по адресу: Калуга, площадь Старый Торг, дом №9/10.

В июле 2021 года был принят оптимизационный пакет поправок к Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Принятые поправки направлены на упрощение, ускорение и унификацию процессов закупок для государственных нужд и завершают перевод государственных закупок в электронную форму.

В первом блоке круглого стола эксперты министерства конкурентной политики Калужской области расскажут:

  • о ключевых изменениях в законодательстве о госзакупках, которые вступают в силу уже 01 января 2022 года
  • о правоприменительной практике Калужского УФАС России.

Во втором блоке проведут ретроанализ технических заданий региональных заказчиков по продукции, которая ранее закупалась для нужд Калужской области. Итоги обсуждения помогут сформировать алгоритм оценки проектов технических заданий госзаказчика с целью:

  • обеспечения недискриминационного доступа к закупкам товаров (работ, услуг)
  • исключения из технических заданий избыточных требований
  • обеспечения общественного обсуждения закупок с привлечением представителей промышленных предприятий

Эксперты:

  • Дина Штефан, главный специалист отдела методологии и мониторинга контрактной системы управления государственных закупок  министерства конкурентной политики Калужской области
  • Павел Полубоярцев, ведущий эксперт отдела методологии и мониторинга контрактной системы управления государственных закупок министерства конкурентной политики Калужской области

Подробную информацию можно посмотреть на сайте мероприятия.
Организаторы позаботились о вашей безопасности и предусмотрели два формата участия: очный и виртуальный.

Вы можете выбрать офлайн или онлайн формат при регистрации.  Участие бесплатное. Требуется обязательная предварительная регистрация.

Вопросы по участию можно задать по телефонам: 8 (4842) 41-07-038 (4842) 27-77-66 или по электронной почте