back b
image

В Калуге стало больше детей-сирот

Общество
14:01
818 просмотров
Дина Чернова

В настоящее время в Калуге 919 детей, оставшихся без попечения родителей. 86 из них находятся по надзором в социальных учреждениях, остальные устроены в семьи. Об этом сообщил начальник отдела по охране прав несовершеннолетних Владимир Маймусов вчера, 18-го февраля, на планерке в Городской Управе. Вместе с тем число сирот за год выросло на 10%, сейчас их 117. 

По данным органов опеки, 20 из 117 ребят потеряли родителей.  Все остальные — так называемые социальные сироты. Родители этих ребят либо лишены родительских прав, либо бросили детей после рождения, либо отбывают заключение в местах лишения свободы. По словам Владимира Маймусова, рост числа детей-сирот объясняется тем, что именно в областные медицинские учреждения, расположенные в Калуге, доставляют ребят из районов области.

Также, как мы писали ранее, Владимир Маймусов прокомментировал гибель ребенка на Правобережье. По словам чиновника, двое братьев умершего мальчика находятся в больнице, органы опеки готовят документы для изъятия детей из семьи.