image

В Калуге стартует проект "Космос-детям" в день рождения К.Э. Циолковского

добрая новость
15:48
372 просмотра
Татьяна Дианова

17 сентября, в день рождения Константина Эдуардовича Циолковского, в Калуге стартует благотворительный проект "Космос-детям". 

Местом реализации проекта Калуга выбрана не случайно: в 2021 году город отмечает 650-летие со дня основания. Здесь жил и работал К.Э. Циолковский, труды которого неразрывно связаны с историей воздухоплавания, авиации и космонавтики. Именно здесь 50 лет назад был создан первый в мире музей истории космонавтики. А еще почти три десятилетия успешно работает Калужский театр кукол.

Проект откроет премьера спектакля "Лётчик и маленький принц" по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Этот спектакль для семейного просмотра. Он подойдёт как детям, так и взрослым. Его цель состоит в том, чтобы познакомить молодёжь, увлекающуюся наукой и техникой, с лучшими произведениями искусства и литературы, а также с мировым культурным наследием.

Премьера спектакля состоится 17 сентября в 17.10 в здании Государственного музея истории космонавтики К.Э. Циолковского по адресу: улица Академика Королёва, дом 2. Продолжительность - 1 час 20 минут, без антракта.