back b

В Калуге установили контейнеры для раздельного сбора мусора

добрая новость
08:16
1 400 просмотров
Юлия Старухина

В субботу, 2 декабря, в парке культуры и отдыха начался экологический проект «3Б». Его целью является объяснить людям важность раздельного сбора мусора, отдельно собиралась бумага, пластик отдельно, металл отдельно. Для этих целей в парке было установлено 10 специальных контейнеров. Начало проекта отмечалось музыкой, конкурсами и танцами.

Антон Гелажис, организатор общественного движения «Эковолонтер» и председатель команды волонтеров Калужской области, расшифровал непонятную аббревиатуру «3Б»: бесплатно, бесплатная организация самого раздельного сбора, и бесплатное обслуживание.

Общественные движения стали инициаторами данного проекта. Также поддержку оказало ООО QLPS  холдинг, которое занималось разработкой и изготовлением контейнеров. Отмечается, что парк — это только первый объект, где установлены подобные контейнеры. Далее планируется установка контейнеров в офисах Сбербанка, больнице «Сосновая роща» и в микрорайоне «Кошелев-проект. Собранный в такие контейнеры мусор будет направлен на переработку.

Фото Сергея Лялякина