В Калугу спецпоездом из Белгорода приехали 243 ребенка и 30 сопровождающих

Общество
08:39
1 714 просмотров
Яна Алексеева
Фото: скрин видео Владислава Шапши ВКонтакте
Фото: скрин видео Владислава Шапши ВКонтакте

Вечером 10 января группа детей из Белгорода выехала на отдых в Калугу. Рано утром 11 января ребят благополучно встретили и разместили в лагерях.

Отдельный железнодорожный состав доставил из Белгорода в Калугу 243 ребенка в возрасте от 7 до 11 лет и 30 сопровождающих, среди которых медики, педагоги, представители Минобра. В дороге ребят покормили, а на вокзале в Калуге их встретили медики, сотрудники МЧС, они также помогли детям разместиться в автобусах. Гостей отвезли в оздоровительные лагеря "Сокол" и "Витязь". 

"Отмечу, что каждый лагерь был предварительно проинспектирован сотрудниками нашего Министерства образования. Конечно, мы понимаем, что родители сильно волнуются, поэтому сопровождающие будут постоянно держать связь с ними", - отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он также поблагодарил Калужскую область и губернатора Владислава Шапшу за помощь.

Глава калужского региона позже сообщил, что дети добрались хорошо, у всех нормальное самочувствие, настроение, несмотря на ранний час, бодрое. 

24330

24330
Фото: скрин видео Владислава Шапши ВКонтакте, https://vk.com/video585626025_456240006

Владислав Валерьевич отметил, что при подготовке к приезду детей особое внимание уделили обеспечению безопасности.

"Постарались все организовать так, чтобы нашим юным гостям у нас было хорошо, уютно и интересно. Жителям Белгородской области сейчас приходится нелегко. Конечно, в этих непростых условиях родители прежде всего беспокоятся за детей. Наши регионы связывает крепкая дружба, помогаем белгородским семьям пройти эти испытания", - сказал калужский губернатор.