В калужском драмтеатре прошло мероприятие, приуроченное к 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Общество
12:06
5 592 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: ИД

14 февраля в калужском драмтеатре прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом рассказали в региональном правительстве

На сцене театра выступил заместитель губернатора региона Василий Быкадоров. 

"Уважаемые товарищи, дорогие ветераны! 15 февраля наша страна отмечает 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. После Великой Отечественной войны это был самый длительный военный конфликт с участием наших солдат. Девять тяжелых, кровопролитных лет. Через Афган прошли несколько тысяч наших земляков. В труднейших условиях они сохранили верность присяге, проявили смелость, самоотверженность и героизм. Сегодня вас объединяют не только общие воспоминания, но и совместные дела, заботы, готовность поддержать друг друга в любой ситуации. Ваше боевое братство очень дружное. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи!" - сказал он. 

Также заместитель главы региона выразил свою признательность всем ветерам боевых действий и пожелал им и их близким долгих лет жизни и здоровья. 

"Помните только одно – русские никогда не сдаются. Мы поколение победителей и всегда будем побеждать назло всем врагам", -  сказал Василий Быкадоров. 

В завершение мероприятия артисты драмтеатра и Инновационного театра балета показали  литературно-музыкальную композицию "Пусть память говорит".