Общество
1 976
20.04.2023 - 10:49
В калужском музее космонавтики пройдут мероприятия в рамках Недели астрономии

С 24 по 29 апреля в калужском музее космонавтики пройдут мероприятия в рамках Недели астрономии, приуроченной к Международному дню астрономии.
Программа мероприятий на Неделю астрономии:
- 26 апреля в 18.00 - лекция "О чём может рассказать телескоп" (12+) в Доме-музее А.Л. Чижевского. Лектор - преподаватель телескопостроения и астрономии, генератор идей полётов в стратосферу Альберт Гарнелис (г. Москва). Вход свободный.
После лекции проведут наблюдения в телскоп за Луной, Марсом, Венерой и другими объектами в случае ясной погоды.
- 26 и 27 апреля - образовательные сеансы для школьников и студентов в планетарии ГМИК имени К.Э. Циолковского.
- 27 апреля в 11:00 и 30 апреля в 11:00 - премьера обновленной полнокупольной программы для самых маленьких "Волшебник - планетарий" (6+).
- 27 апреля в 16.00 - лекция "О чём может рассказать телескоп" (12+) в конференц-зале ГМИК имени К.Э. Циолковского пройдёт. Лектор - преподаватель телескопостроения и астрономии, генератор идей полётов в стратосферу Альберт Гарнелис (г. Москва). Вход свободный.
- 29 апреля в 17:30 - полнокупольной программы "Звёздный дом" (16+) в планетарии.
- 29 апреля с 19:00 до 21:00 - наблюдения Луны в рамках Тротуарной астрономии на открытой территории ГМИК имени К.Э. Циолковского в случае ясной погоды. Вход свободный.
- 29 апреля в 20.00 - наблюдения в различные телескопы Луны, Марса, Венеры около Музея-квартиры К.Э. Циолковского в Боровске. Вход свободный.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии