back b

В калужском музее космонавтики реализуют проект "Доступ в открытый космос"

Общество
16:34
840 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В музее космонавтики реализуют проект "Доступ в открытый космос". Калужский проект в прошлом году стал победителем конкурса "Без исключения" благотворительного фонда "Свет" вместе с 45 другими музеями страны. 

Конкурс "Без исключения" призван обеспечить посещение музеев всех посетителей, в том числе и людей с инвалидностью. В прошлом году конкурс стал всероссийским. В нём приняли участие 70 музеев из 33 регионов. 

Наш проект "Доступ в открытый космос" направлен на помощь детям и подросткам с ментальными особенностями приобрести положительные эмоции. В рамках проекта будет разработана просветительская программа для детей от 7 до 16 лет, а также молодых взрослых до 23 лет с особенностями ментального развития.

Программа будет включать блоки по разным разделам космонавтики. Благодаря реализации этого проекта, космос станет ближе детям и их родителям. Они узнают о том, как живут космонавты, находящиеся в полёте, как устроены их корабли, и с чего всё начиналось.

Итогом программы станет выставка творческих работ участников проекта, а также масштабное праздничное мероприятие для семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями. ​