back b

В Калужской области отмечают Российский День без бумаги

Общество
09:39
702 просмотра
Татьяна Дианова

Сегодня, 28 октября, Калужская область, как и все регионы страны, отмечает Российский День без бумаги. В этот праздник к калужанам обратился министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин, призывая людей разумно потреблять ресурсы и сохранить нашу планету. 

"Современные технологии все больше позволяют нам перейти на электронный документооборот, тем самым значительно снизив потребление бумаги. Очевидно, что полный отказ от бумажных документов пока недостижим, поэтому призываю как руководителей организаций, так и всех жителей области, помнить, что, к примеру, отслужившие свой век тетради – это не мусор, а вторсырье, из которого можно изготовить большое количество видов необходимой человечеству продукции", - призвал министр. 

В Калужской области проводятся различные акции о бережном отношении к экологии; высаживаются деревья, организован раздельный сбор мусора, собирается макулатура. В этом году также ко Всемирному дню вторичной переработки отходов проводится традиционный Экодиктант. Он пройдёт с 14 по 18 ноября. Подробную информацию о нём можно посмотреть на сайте мероприятия