back b

В Калужской области подешевело сливочное масло и подорожали огурцы

Общество
12:08
552 просмотра
Татьяна Дианова

С 13 по 20 октября в Калужской области увеличились цены на некоторое продукты: на огурцы - на 14,3%, на помидоры - на 9,1%, на картофель - на 6,1%, на кур охлаждённых и мороженных - на 0,6%. Об этом сегодня, 22 октября, сообщили на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен. 

За неделю в области уменьшились цены на репчатый лук - на 1,9 %, на яблоки - на 1,1%, на сливочное масло - на 0,3%.

По состоянию на 18 октября, по сравнению с соседними областными центрами, в Калуге самые минимальные цены на консервы мясные, овощные для детского питания, на варёную колбасу, масло подсолнечное, молоко питьевое цельное стерилизованное, яйца куриные, сахар-песок, соль, муку пшеничную, крупу гречневую-ядрицу, картофель. Максимальные цены сложились на молоко питьевое цельное пастеризованное и свежие огурцы.

По результатам проверки за период с 13 по 20 октября оптовые цены на бензин уменьшились на 0,3%, а на дизельное топливо увеличились на 0,56%.

По состоянию на 11 октября, в рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО наш регион занимает 3-е место по автомобильному бензину, стоимость которого 47,74 рублей за литр. Также Калужская область в этом рейтинге на первом месте по цене на дизельное топливо, которое стоит за литр -  47,72 рублей.