back b

В Калужской области подорожали капуста, мандарины и бензин

Общество
11:22
558 просмотров
Юлия Старухина

Сегодня, 11-го мая, прошло заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары и рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

В период с 3-го по 10-е мая в Калуге больше всего подорожала капуста — на 5,3 %, и мандарины — на 5 %. Также отмечено повышение цен на мороженую рыбу на 2 %, морковь на 3,4 %, яблоки на 1,2 %, картофель на 3,2 %, апельсины на 3 %. Подешевели только варёно-копчёные колбасы — на 0,9 %, огурцы — на 4,8 %, и сладкий перец — на 1,9 %.

В Калуге дешевле, чем в других областных центрах Центрального федерального округа, маргарин, куриные яйца, сахарный песок, печенье, соль, пшено и помидоры. Но у соседей дешевле мясные консервы, мороженая неразделанная рыба, сливочное масло и питьевое пастеризованное молоко.

Цены на бензин и дизельное топливо тоже выросли. Оптовые цены на бензин увеличились на 2,7 %, на дизельное топливо на 1,7 %. Розничные цены повысились на 1,85 %. Но в Калужской области всё ещё самые низкие цены на топливо в ЦФО.