back b

В Калужской области подорожали огурцы, картофель, яйца и гречка

Общество
10:40
826 просмотров
Татьяна Дианова

С 29 сентября по 6 октября в Калужской области увеличились цены на некоторое продукты: на огурцы - на 11,6%, на картофель - на 3,7%, на гречку - на 2,9%, на яйца - на 2,2. Об этом сегодня, 8 октября, сообщили на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен. 

За неделю в области подешевела овсянка - на 4,6 %. 

По состоянию на 4 октября, по сравнению с соседними областными центрами, в Калуге самые минимальные цены на консервы мясные, овощные и смеси сухие молочные для детского питания, яйца куриные, колбасу варёную, сахар-песок, соль, муку пшеничную, картофель, яблоки.  Максимальные цены остались на молоко питьевое цельное пастеризованное.

По результатам проверки за период с 29 сентября по 6 октября оптовые и розничные цены на бензин по области не изменилась. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО, по состоянию на 27 сентября, наш регион занимает 3-е место по автомобильному бензину, стоимость которого 47,49 рублей за литр. Также Калужская область в этом рейтинге на первом месте по цене на дизельное топливо, которое стоит за литр -  47,65 рублей.