back b

В Калужской области появился Туристический гид №1

добрая новость
17:48
1 033 просмотра
Ульяна Петрова

4-го июля в Калуге состоялась презентация проекта "Туристический Гид №1".

Это раскладная схематическая карта с информацией об интересных объектах Калужской области. На оборотной стороне карты есть краткое описание "интересностей", координаты и QR-код для смартфонов с GPS-модулями.

Проект разработан при поддержке Ассоциации предпринимателей Калужской области и предназначен не только для гостей области, но и для самих калужан. Многие калужане уверены, что хорошо знают родной край, однако могут перечислить не больше 10 самых известных достопримечательностей.

На самом деле их гораздо больше. Например, в регионе есть не менее 8 водопадов, растет северная ягода голубика, есть дюны точно как в Прибалтике. В Калужской области можно увидеть коллекцию дорожных фонарей и еще множество всего очень интересного.

Последний путеводитель "Туристские тропы Калужской области" был издан более 30 лет назад! Конечно, с тех пор появилось много новых точек притяжения путешественников. Туристический Гид №1 призван развивать внутренний туризм и поддерживать малый бизнес в районах.

"Мы старались делать акцент на малоизвестные и максимально разнообразные достопримечательности (хотя в расчете на иногородних туристов включены и некоторые широко известные). Все они разбиты на такие категории: Усадьбы и храмы, Гидрология (родники, водопады), Геология (пещеры, обнажения), Интересные биогеоценозы, Военные памятники, Памятники техники, промышленной и транспортной архитектуры, археология",

- комментирует Андрей Перепелицын – краевед, автор материалов.

Приобрести карту может любой желающий уже более чем в 100 точках в Калуге и области. Точные адреса продаж и подробности о проекте узнавайте на официальном сайте туризм40.рф.