back b

В Калужской области появятся 10 новых дорожных камер

Общество
14:49
354 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калужской области появятся 10 новых дорожных камер, о чём сегодня, 26 января, сообщили в "Центре безопасности дорожного движения". 

В 2023 году заключён контракт на поставку, монтаж и наладку новых комплексов фотовидеофиксации. В Калуге новые камеры будут располагаться по следующим адресам:

  • пересечение улиц Московская и Карла Либкнехта, комплекс будет фиксировать проезд на "красный", пересечение стоп-линии, превышение скорости, непристегнутый ремень, нарушение разметки;
  • пересечение улиц Плеханова и Суворова, комплекс будет фиксировать проезд на "красный", пересечение стоп-линии, превышение скорости, непристегнутый ремень, нарушение разметки;
  • пересечение улицы Луначарского и Воскресенского переулка, комплекс будет фиксировать превышение скорости, непристегнутый ремень, нарушение разметки и не уступил дорогу пешеходу;
  • улица Московская, в районе дома №293 - комплекс будет фиксировать превышение скорости, непристегнутый ремень и выезд на "встречку".

Ещё две камеры появятся в Обнинске на перекрёстке по улице Курчатова в районе дома №55, а также на пересечении улиц Курчатова и Северной. 

3 комплекса фотовидеофиксации разместят на трассе М-3 "Украина" (109-110, 103 и 4 километр), а также на участке автодороги А-130 (106 километр).