back b

В Калужской области приостанавливают свою работу многофункциональные центры

Общество
12:27
4 204 просмотра
Юлия Старухина

В Калужской области с 30 марта по 3 апреля приостанавливают свою работу многофункциональные центры и офисы "Мои документы". Об этом сообщает заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский.

МФЦ возобновят свою работу 4 апреля. Однако приём граждан будет осуществляться только по предварительной записи. Для людей старше 60 лет с 6 апреля вводится выездное обслуживание на дому. Оно будет осуществляться по жизненно важным наиболее востребованным услугам. К ним относятся оформление пенсии, регистрация прав на недвижимость, оформление соцвыплат и ряд других.

Заранее записаться на приём в МФЦ можно на сайте и по телефону горячей линии 8-800-450-11-60. Посетителям, которые записались на приём с 30 марта по 3 апреля, сообщают, что их запись автоматически отменяется. Гражданам приносят свои извинения за доставленные неудобства. С ними свяжутся специалисты колл-центра и предложат перезаписаться на другие дни.

Министерство цифрового развития просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Также напоминает, что государственные и муниципальные услуги можно получить на портале Госуслуги.