image

В Калужской области проводятся противоэпидемиологические мероприятия в социальных учреждениях

Общество
12:24
532 просмотра
Аксинья Федорова

26 мая в Калуге глава региона Владислав Шапша провёл заседание регионального оперативного штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Министр труда и социальной защиты Павел Коновалов проинформировал главу об эпидемиологической обстановке в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

В социальных учреждениях для детей и подростков, а также в домах-интернатах для пожилых людей эпидемиологическая обстановка находится под контролем.

В частности, в Центре социальной помощи семье и детям «Чайка» в Людиново, в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних в Мещовске, в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних в Муромцево Бабынинского района, в центре постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» в Калуге сотрудники, дети и подростки прошли тестирование. Температура измеряется несколько раз в день. Величина соответствуют норме. Девять детей из Муромцево находятся на обсервации в Людиново. Самочувствие у всех в норме.

В Новослободском доме – интернате для престарелых и инвалидов в настоящее время проживает 41 подопечный, состояние их здоровья нормальное. Девять выписаны. В здании учреждения проведены противоэпидемиологические мероприятия.

Готовы перейти к поэтапному закрытию на режим полной изоляции Азаровский детский дом и Центр содействия семейному воспитанию «Берега». Данная мера снизит риск возникновения очагов заболевания детей и сотрудников.

Пресс-служба Правительства Калужской области