image

В Калужской области снова подорожали огурцы с помидорами

Общество
16:35
3 373 просмотра
Татьяна Дианова

С 20 по 27 октября в Калужской области увеличились цены на некоторое продукты: на огурцы - на 10,7%, на помидоры - на 8,5%, на яблоки - на 1,8%, на яйца куриные - на 1,3%, на рыбу мороженную неразделанную - на 0,5%. Об этом сегодня, 29 октября, сообщили на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен. 

По состоянию на 25 октября, по сравнению с соседними областными центрами, в Калуге самые минимальные цены на консервы мясные, овощные для детского питания, яйца куриные, сахар-песок, соль, муку пшеничную, крупу гречневую-ядрицу, картофель, лук репчатый. Максимальные цены сложились на молоко питьевое цельное пастеризованное, творог жирный, конфеты мягкие, глазированные шоколадом.

По результатам проверки за период с 20 по 27 октября оптовые цены на бензин уменьшились на 1,0%, а на дизельное топливо увеличились на 1,1%. Розничные цены на бензин увеличились на 0,14%, а на дизельное топливо - на 0,58%.

По состоянию на 18 октября, в рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО наш регион занимает 3-е место по автомобильному бензину, стоимость которого 47,92 рублей за литр. Также Калужская область в этом рейтинге на первом месте по цене на дизельное топливо, которое стоит за литр -  47,87 рублей.