В Калужской области стартует новый сезон туристического проекта "Сельское лето"

Общество
10:51
2 238 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В Мещовском районе пройдет фестиваль "Торкотино Fest" - первое мероприятие в этом сезоне в рамках туристического проекта "Сельское лето. Отдыхай в Калужской области". 

3 июня на базе фермерского хозяйства "Абълоко" состоится атмосферный фестиваль "Торкотино Fest". Гостей встретит добродушный хозяин - чех Йираско Ян и познакомит с процессом получения яблочного сока, изготовления напитков из него. На фестивале представят фермерские продукты, пройдет и дегустация на свежем воздухе под приятную музыку.

4 июня на базе конно-спортивного комплекса "Вертикаль" в Боровском районе состоится фестиваль "Волшебный мир лошади". Для гостей готовят зрелищную программу с участием породистых лошадей и артистичных наездников. Юные гости смогут принять участие в подвижных играх и мастер-классах с участием лошадей. Будет работать выставка-ярмарка народного творчества. Все желающие смогут покататься на лошадях, провести время с животными, сделать фотографии и купить сувениры на память. 

Всего в рамках "Сельского лета" в Калужской области пройдет 20 событийных мероприятий на объектах сельского туризма, они ожидаются по выходным дням с июня по конец сентября. Гостей ждут детские рыболовные турниры, семейные праздники, творческие фестивали. С графиком можно ознакомиться на туристическом портале региона.

"Цикл фестивалей "Сельское лето" - это возможность интересно провести выходные с семьей или друзьями на лоне природы", - подчеркнули в пресс-службе правительства Калужской области.