back b

В Обнинске 16 апреля состоялся «Фестиваль профессий»

Общество
14:29
593 просмотра
Аксинья Федорова

16 апреля в Обнинске в Городском клубе ветеранов состоялся очередной «Фестиваль профессий», организованный компанией «Работа.ру - Работа для Вас» при поддержке Центра занятости населения г. Обнинск и Министерства труда и социальной защиты Калужской области.  В этом году, в субботу,  собрались 14 крупнейших работодателей области, чтобы рассказать жителям о своих вакансиях.

Среди работодателей были представлены: Sintec, Сигнал, Калужский турбинный завод, Обнинский  хлебокомбинат,  завод Hayat, НПП Metra, ФНС и другие.   Как отмечают организаторы, были задействованы новые каналы анонсирования: социальные сети, телевидение, радио,  светодиодные экраны в центре города и промоутеры в день проведения фестиваля.

В этом году фестиваль посетило около 700 человек. Среди посетителей были и студенты, ищущие подработку, и квалифицированные работники со стажем. При этом большая часть из тех, кто пришел на фестиваль, были не  безработными – многие искали новую, более высокооплачиваемую работу. И соискателям было из чего выбирать. Помимо живого общения с работодателями, на входе раздавался специальный выпуск газеты «Работа для Вас», в котором было представлено более 100 компаний с актуальными вакансиями.

Все участники остались довольны фестивалем – за короткое время кадровики смогли провести собеседование с десятками кандидатов на каждую вакансию и собрать сотни анкет. В среднем каждой компании удалось собрать от 10 до 150 резюме соискателей, а соискателям за несколько часов пройти собеседование сразу в нескольких компаниях.

Разнообразие вакансий, представленных на Фестивале профессий, дает возможность попробовать себя в новой сфере, а заинтересованность HR-специалистов позволяет быстро ответить на вопросы соискателей.

Несмотря на то, что в сферу подбора персонала постоянно внедряются все новые и новые технологии – личное общение между работодателем и соискателем остается самым простым и надежным способом решить кадровую проблему.

Можно быть уверенным, что по итогам фестиваля безработных в Обнинске станет существенно меньше.

Редакция «Rabota.ru  - Работа для Вас».