image

В Обнинске состоялся первый в этом году в России легкоатлетический марафон

Общество
12:34
322 просмотра
Юлия Старухина
Фото пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области

В субботу, 25 июля в Обнинске врио губернатора Калужской области Владислав Шапша принял участие в традиционном Атомном марафоне.

Марафон был посвящен Дню города. Его маршрут пролегает по историческим и культурным местам наукограда. Целью марафона является пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физкультурой и спортом.

В этом году марафон состоялся уже в пятый раз. В нём приняли участие более полутора тысяч жителей Обнинска в возрасте от 18 до 80 лет, сотрудники и ветераны государственной корпорации "Росатом", представители предприятий области, члены регионального правительства, а также граждане Белоруссии, Казахстана и даже Мексики.

Каждый участник марафона получил свой личный номер и памятную медаль, а также смог выбрать удобную для себя дистанцию: пять или двадцать один километр. Владислав Шапша участвовал в пятикилометровом забеге под номером 40.

От имени правительства Калужской области он поздравил участников марафона и всех жителей наукограда с Днём города, подчеркнув, что Обнинск никогда не должен останавливаться: "Только вперёд, к новым успехам и новым победам!".

Руководитель региона Владислав Валерьевич напомнил, что ставший традиционным марафон начинался пять лет назад. И тогда, в самом начале, в нём приняли участие порядка 150 энтузиастов. В этом году он и вовсе стал особенным.

"Он первый в стране открывает такого рода большие пробеги. До сих пор ещё нигде в силу понятных причин такого не было. А сегодня в Калужской области марафон состоялся!", - подчеркнул Владислав Шапша.

Пресс-служба Правительства Калужской области