back b

Ветеринары достали инородное тело из желудка кошки

Общество
11:15
1 908 просмотров
Лена Пешкова

В 4 часа утра на прием в ветеринарную клинику "ДокторВет" в г. Калуга поступила кошка Ириска, возраст 15 месяцев.

Как рассказала хозяйка кошки, среди ночи она услышала грохот в комнате, затем на полу нашла разбросанные украшения, одно из которых не удалось найти в квартире. Через некоторое время женщина заметила изменения поведении питомца и решила обратиться за ветеринарной помощью в круглосуточную клинику.

При глубокой пальпации брюшной полости в области желудка кошки была отмечена болезненность. Поэтому врачи назначили рентгенологическое исследование, в результате которого выявили рентгеноконтрастное инородное тело (женское украшение) в проекции желудка.

В срочном порядке специалисты "ДокторВет" провели животному лапаротомию (хирургический доступ в брюшную полость) и успешно извлекли из полости желудка инородный предмет (то самое исчезнувшее украшение).

Сейчас кошечка чувствует себя хорошо. Очень важно, что хозяйка животного оперативно обратилась в ветеринарную клинику, что позволило избежать серьезных осложнений. Обратиться в круглосуточную клинику "ДокторВет" можно по телефонам +7-910-705-26-89, 8(4842) 59-94-07, а также по адресу Старичков переулок, 6.