image

Владимир Путин поблагодарил калужанку

добрая новость
10:01
649 просмотров
Кирилл Гизетдинов
Фото Владимира Кормильцева
Фото Владимира Кормильцева

Калужанку Иру Ивкину президент поблагодарил в ходе видеовстречи, которая состоялась 8 июня, в День социального работника.

Калужанка является исполнительным директором Центра социальной и правовой помощи детям "Старт в будущее". Эта организация занимается поставкой социальных услуг для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей на территории нашего региона.

В ноябре 2017 года проект Иры Ивкиной "Швейная мастерская для молодых мам, выпускниц детских домов" был одобрен президентом на встрече с представителями некоммерческих организаций.

Сейчас калужанка создаёт в одном из детских домов Калужской области "Умную теплицу". Там будет работать робототехнический комплекс, в котором ребята со студентами Тимирязевской академии будут овладевать навыками аграриев.

Глава государства высоко оценил то, что проект, получивший президентский грант, не только реализован, но и расширен.

Среди других проектов награждённой "Молодая мама", направленный на социальную адаптацию выпускниц детских домов, а также "Профессиональные пробы и стажировки для молодых людей", призанный одним из 100 лучших реализованных проектов России.

«Ира, Вам и Вашим коллегам хочу еще раз выразить благодарность за организацию этой работы. Важно сориентировать молодых людей – ребят и девочек – в выборе будущей профессии. Это имеет не только социальное измерение, но и экономическое», – сказал Владимир Путин.