image

Владислав Шапша посетил ООО «ПСМА Рус»

Общество
14:12
351 просмотр
Аксинья Федорова

10 июля в Калуге в рамках знакомства с ситуацией на автозаводах в условиях восстановления экономики глава региона Владислав Шапша посетил автозавод
ООО «ПСМА Рус» в индустриальном парке «Росва» и провел рабочую встречу с руководством предприятия.

В ходе осмотра производства главу региона сопровождали генеральный директор ООО «ПСМА Рус» Николя Фебве и заместитель генерального директора ООО «ПСМА Рус» Исао Тагучи. Владислав Шапша осмотрел производственные мощности и познакомился с модельным рядом готовых автомашин.

В рамках рабочего совещания состоялось обсуждение планов по возвращению завода к докоронавирусным объемам производства, которые в настоящее время начинают постепенно восстанавливаться.

По словам Владислава Шапши, Калужская область одна из первых в стране сняла временные ограничения на работу предприятий промышленности.

«Рад увидеть работающий завод. Время пандемии – время испытания для всех. Сейчас ситуация нормализуется, и в ближайшее время в Калужской области мы перейдем к третьему этапу снятия ограничений. В настоящее время область находится на одном из первых мест в России по открытости экономики. Рынок, я уверен, скоро восстановится, и производственные мощности, которые здесь есть, будут задействованы полностью», - сказал он.

Руководство предприятия заверило главу региона, что у завода большие планы по его дальнейшему развитию на территории Калужской области.

 

Для справки:
Компания «ПСМА Рус» – один из крупнейших производителей автомобилей на территории Калужской области. 

Пресс-служба Правительства Калужской области